(3-1/51)*17?

蓝天cc 1年前 已收到3个回答 举报

hxy598 幼苗


(3-1/51)*17
=3*17-1/51*17
=51-1/3
=50又2/3


2

laogong166 幼苗


(3 - (1 / 51)) * 17 = 50.6666667


2

花间对酌 幼苗


(3-1/51)*17=3*17-1/51*17=51-1/3=152/3


2