定义A※B=A+B+A/B,求(6※3)※2的值.

依然最自我 1年前 已收到1个回答 举报

shxin2001 幼苗


A※B=A+B+A/B
(6※3)※2
=(6※3)+2+(6※3)/2
=6+3+6/3+2+[6+3+6/3]/2
=18+1/2
=18.5


6