对于任意两个数m,n,定义m*n=7/2mn+1,求3*(3*3)的值.

weilipeng 1年前 已收到1个回答 举报

娱乐59 幼苗


3*(3*3)
=3*(7/2x3x3+1)
=3*25/18
=7/(2x3x25/18)+1
=21/25+1
=46/25


3