计算定积分:(∫上9下4)跟号x(1+跟号x)dx

iambluesky 1年前 已收到1个回答 举报

天恩和海霞 幼苗


因为 x的二分之三次方*2/3+x²*1/2的导数=跟号x+x=跟号x(1+跟号x)
所以:(∫上9下4)跟号x(1+跟号x)dx
=27*2/3+81/2-(8*2/3+16*1/2)
=10+211/6
=271/6


8