当汽车以50kw的功率在平直的公路上以72km/h的速度匀速行驶时,它所受的阻力等于多少

wxjalz 1年前 已收到1个回答 举报

小丑角色 幼苗


由于P=f*v
又汽车匀速行驶
所以f=P/v=25000N


2