修一条公路,已经修了全长的七分之四,未修的比已修的少28千米,这条公路全长多少千米?

estf 1年前 已收到1个回答 举报

亦小邪 幼苗


未修 1-4/7=3/7
长 28÷(4/7-3/7)=28÷1/7=196千米


11