修一条公路,已修了全长的七分之四,未修的比已修的少28千米,这条公路全长多少米?

孤城烨客 1年前 已收到4个回答 举报

鸣高 幼苗


已修了全长的七分之四,那么还没修第 就是全长的1-4/7=3/7
28÷(4/7-3/7)=196米
全长196


7

peason 幼苗


28÷(4/7-3/7)=196米


2

工夫在诗外 幼苗


剩下3/7
(4/7-3/7)X=28
X=196


1

wuqing0209 幼苗


28÷[4/7-(1-4/7)]=196(千米)
呵,我已经六年级了


1