甲乙两人骑自行车啦800米长的,环形跑道行驶他们从同一地点出发如果方向相反每一分二十秒相遇一次如果方

甲乙两人骑自行车啦800米长的,环形跑道行驶他们从同一地点出发如果方向相反每一分二十秒相遇一次如果方
方向相同美十三分二十秒相遇一次q各人速度
不知道的了 1年前 已收到1个回答 举报

鸥4 幼苗


1分20秒=80秒
13分20秒=800秒
速度和:800÷80=10(米/秒)
速度差:800÷800=1(米/秒)
(10+1)÷2=5.5(米/秒)
(10-1)÷2=4.5(米/秒)
答:两人的速度分别为5.5米/秒、4.5米/秒

1年前 追问

2

不知道的了 举报

1😭😢😢😢😌😌

举报 鸥4

采纳吧!!