设y=2^x+e^2.则y的导数等于?

设y=2^x+e^2.则y的导数等于?
急用...
随意疯 1年前 已收到2个回答 举报

youspig 幼苗


y'=(2^x)'+(e^2)'=ln2*2^n+0=ln2*2^n


5

beginningyp 幼苗


y'=(2^x)'+(e^2)'=ln2*2^n+0=ln2*2^n


0