若规定运算符号*具有性质a*b=a的b次方+b的a次方则2*1的值是

tonyeuly 1年前 已收到1个回答 举报

跳猫猫 春芽


a*b=a的b次方+b的a次方
所以:2*1=2¹+1²
=2+1
=3


1