1.根据运算定律或性质,填上合适的数和运算符号.(1)23+73-23+27=23○23+___+___ 2.计算下面各

1.根据运算定律或性质,填上合适的数和运算符号.(1)23+73-23+27=23○23+___+___ 2.计算下面各题,怎样
便就怎样算.
(1)564-121-200-129
=
=
=
谁知道怎么填啊?FAST~
3360110 1年前 已收到1个回答 举报

曼竹寒舞 幼苗


(1)23+73-23+27=23-23+73+27
(2)564-121-200-129
= (564-200)-(121+129)
= 364-250
= 114


3