若运算符号“☆”具有性质:a☆b=a b +b a ,则2☆1的值是(  ) A.3 B. 1 2 C.2 D.1

exceedpc 1年前 已收到1个回答 举报

hlj01001 幼苗


根据题意,得 2☆1=2 1 +1 2 =2+1=3.
故选A.


6