一道奥数题:1*5=5,2*5=10,3*5=15,4*5=20,5*5不等于25,问等于多少?

一道奥数题:1*5=5,2*5=10,3*5=15,4*5=20,5*5不等于25,问等于多少?
是在世界奥林匹克的奥数题,不是急转弯
只是一场邂逅11 1年前 已收到1个回答 举报

貌似一胖子 幼苗


等于0
6*5=5,7*5=10,8*5=15,9*5=20


1