一道很难很难的奥数题1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

一道很难很难的奥数题
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30=1000
在空格填加减乘除号让得数等于1000
还能添括号
zhang_yuan1314 1年前 已收到4个回答 举报

xhf88602 幼苗


1+2*3+4+5+6*7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23*24+25+26+27+28+29+30=1000
1+2+3+4+5+6+7-8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24*25+26+27+28+29+30=1000


8

射到你oo 幼苗


(1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11-18*12+13+14)/15-16-17+(20*21*23*24*25)-(26*27*28*29)/30


2

咖啡伴糖 幼苗


1+2+3+4+5+6+7-8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24*25+26+27+28+29+30=1000
不需要括号呀


1

老鼠3 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30


1