帮忙解三个三元一次方程组.(1){4x+9y=12 (2){4x-9z=173y-2z=1 3x+y+15z=187x+

帮忙解三个三元一次方程组.
(1){4x+9y=12 (2){4x-9z=17
3y-2z=1 3x+y+15z=18
7x+5z=4/19(4分之19) x+2y+3z=2
(3){2x+4y+3z=9
3x-2y+5z= 11
5x-6y+7z=13
rusher1221 1年前 已收到1个回答 举报

chunyilanshan 幼苗


4x+9y=12 (1)3y-2z=1(2)7x+5z=19/4 (3)(2)X5+(3)X2得15y+14x=14.5 (4)(1)x7-(4)x2得y=5/3 (3分之5)代入(2)式,得z=2.把z代入(3)式得x=-3/4(-4分之3)后面两道类似...


9