一项工程甲队单独做25天完成,效率比乙队高60%现在两队合作甲队中间离开几天整个工程20天完成甲队离开几天

cslslcz 1年前 已收到1个回答 举报

bsbaww 幼苗


甲效率=1/25
乙效率=1/25÷(1+60%)=1/40
甲队离开几天?
20-[(1-1/40×20)÷1/25]=7.5天


1