2÷7的商的前2010位的小数的所有数字的和是多少?

阿荣旗 1年前 已收到2个回答 举报

yuhao203 幼苗


2/7=0.285714285714.
循环节是6位,88/6=14余2,
和=14*(2+8+5+7+1+4)+2+8=388

1年前 追问

10

阿荣旗 举报

谢谢了

阿荣旗 举报

过程能不能清楚一点

lzhx 幼苗


2/7=0.285714285714......
循环节是6位,88/6=14余2,
和=14*(2+8+5+7+1+4)+2+8=388


1