a=2010分之2009,b=2011分之2010.a,b的大小关系是

longwake 1年前 已收到4个回答 举报

wflazio 幼苗


a=2010分之2009=1-1/2010
b=2011分之2010=1-1/2011
因为1-1/2010<1-1/2011
所以a


10

ann124935 幼苗


b>a


1

男性人类 幼苗


b>a


0

小心暖暖 幼苗


2010分之2009 减去2011分之2010=
2010的平方-2011*2009分之2009*2010=
2010的平方-(2010 1)(2010-1)分之2009*2010=
=1分之2009*2010


0