2009÷2009又2010分之2009+2011分之1 简算

mary125 1年前 已收到2个回答 举报

zhouliujuan 幼苗


2009÷2009又2010分之2009+2011分之1
=1÷1又2010分之1+2011分之1
=2011分之2010+2011分之1
=1


2

2424254 幼苗


2009÷2009又2010分之2009+2011分之1
=2009*(1÷2009/2010)+1/2011
=2009*2010/2009+1/2011
=2010+1/2011
=2010又1/2011


1