甲乙丙三个数的平均数为90,甲数是100,丙数比乙数少10.乙数是多少

kkoic 1年前 已收到1个回答 举报

shally2006 春芽


设乙数为x,则丙数为x-10
x+x-10+100=90*3
2x+90=270
2x=180
x=90
乙数为90


5