方程400π-x的平方π=200π的解,

shunz 1年前 已收到1个回答 举报

baobao1030 幼苗


400π-x²π=200π
同时除以π,得:
400-x^2=200
x^2=400-200
x^2=200
x=±10√2
√是根号
x=正负10倍根号2


2