甲乙两人同时从A地出发到B地,甲走这段路的方式是:前一半的路程用速度a,

甲乙两人同时从A地出发到B地,甲走这段路的方式是:前一半的路程用速度a,
乙走这段路的方式是:前一半的时间用速度a,后一半时间用速度b,问甲乙谁先到达终点.
白事可乐 1年前 已收到1个回答 举报

jy02373412 幼苗


同时 .
(a+b)*(t/2)=Z
(b+a)*(T/2)=Z
所以t=T

1年前 追问

5

白事可乐 举报

请问,t,T,Z指的是什么?

举报 jy02373412

甲的时间,乙的时间,距离