1、∫(x^3+secX^2)dx

1、∫(x^3+secX^2)dx
2、∫2xe^xdx
3、∫sin(2x+1)dx 积分区间为0到π/2
4、∫1/(3x-1)dx 积分区间为1到2
7564214 1年前 已收到2个回答 举报

lanwe5855 春芽


1、∫(x^3+secx^2)dx=∫x^3dx+∫dx/(cosx)^2=∫x^3dx+∫1d(tanx)=x^4/4+tanx+C2.∫2xe^xdx=∫2xde^x=2xe^x-∫e^xd2x=2xe^x-2∫e^xdx=2xe^x-2e^x+C3.∫(0,π/2)sin(2x+1)dx=∫(0,π/2)sin(2x+1)d(2x+1)/2=-cos(2x+1...


2

xin5570281 花朵


看图


1