2分之X怎么等于0.1X?

莫妮卡-木木 1年前 已收到3个回答 举报

亮亮0356 幼苗


X/2=0.1X
X/2-0.1X=0
0.4X=0
X=0


10

sun_0511 春芽


等于0时X/2=0.1XX/2-0.1X=0
0.4X=0
X=0


2

天使轩轩 幼苗


X=0时


0