方程(4500-x)/4500=0.08,求x

赵天月 1年前 已收到8个回答 举报

冰清飞亚 幼苗


等式两边同时乘以4500,得4500-x=0.08*4500
4500-x=360
x=4500-360
x=41400


7

游灵 幼苗


(4500-x)/4500=0.08
4500-x=4500×0.08
4500-x=360
x=4500-360
x=4140


2

leo2004 幼苗


x*(1+20%)=2*(4500-x)*(1-20%) 1.2*x=1.6*(4500-x) 1.2*x=1.6*4500-1.6*x 1.2*x+1.6*x=1.6*4500 2.8*x=7200 x=7200...


2

曼舒 幼苗


4500-X=4500*0.08
X=4500-4500*0.08
X=4140


1

娃哈哈fb54 幼苗


(4500-X)÷4500=0.08
4500-X=4500×0.08
X=4500-4500×0.08
X=4140


1

眼泪是伤心的雨水 幼苗


1-x/4500=0.08,
(1-0.08)*4500=x,
x=4140
信誉,采纳


1

ay110 幼苗


(4500-x)/4500=0.08
4500-x=0.08*4500
4500=x+360
x=4140


1

dingchao1216 幼苗


dengyu4140


1