31度减负15度等于多少

Amstedan 1年前 已收到4个回答 举报

辛亚 幼苗


31-(-15)=31+15=46°


1

bohupeng 幼苗


46,负负得正


2

不谓于今亦独愁 幼苗


负15度


2

nk_random 幼苗


46度


2