小丸子玩投放石子游戏,从A出发1米放1枚石子,第二次走4米放3枚石子.最后走到B处放35石 A到B多

小丸子玩投放石子游戏,从A出发1米放1枚石子,第二次走4米放3枚石子.最后走到B处放35石 A到B多
小丸子玩投放石子游戏,从A出发1米放1枚石子,第二次走4米放3枚石子.最后走到B处放35枚石子,A到B有多远
交小缝 1年前 已收到1个回答 举报

arxxxx 幼苗


(35+1)÷2=18(枚)
3×18-2=52(米)
(1+52)×18÷2=477(米)


1