求y=sin平方(2x-3)要步骤

求y=sin平方(2x-3)要步骤
如题
求导数
xjyili 1年前 已收到3个回答 举报

西红柿1999 幼苗


y=sin平方(2x-3)=(1-cos(4x-6))/2=0.5-0.5cos(2x-3)
y'=2sin(2x-3)*cos(2x-3)*2=4sin(2x-3)*cos(2x-3)
楼主,给分.


6

字符ll 幼苗


估计是画图步骤
y=sin平方(2x-3)=(1-cos(4x-6))/2=1/2- cos4(x-3/2)/2 这样就会画了吧?
求导数也行。
y'=4sin(4x-6)


2

知音一笑 幼苗


令t=2x-3;
y'=2*sint*(sint)'*t';
y'=2sin(2x-3)*cos(2x-3)*(2x-3)';
y'=2*sin(4x-6);


1