这个公式对吗?f·g=f(g(x))

这个公式对吗?f·g=f(g(x))
这个公式对吗?f·g=f(g(x)) 离散数学中函数复合的问题
还是f·g=g(f(x)) ,我们书上竟然没写.也搜索不到.
xidan999 1年前 已收到3个回答 举报

azny 幼苗


这个 f·g=f(g(x)) 是正确的
“·”表示函数的“复合”运算.


2

haocan88888 幼苗


f·g=f(g(x)) 正确
“·”表示函数的“复合”运算。


2

xinyu_1414 幼苗


第一个正确,函数的合成和关系的合成不同,


1