15+120分之1+24分之4=

g29326163 1年前 已收到2个回答 举报

yanke1011 花朵


607/40


4

1980616 幼苗


15+1/120+4/24
通分 =15+1/120+20/120
=15+21/120
=1800/120+21/120
=1821/120
=607/40
希望对你有帮助


0