3*5分之2+5*8分之3+24分之1+12*17分之5+17*23分之6+23*30分之7+15*19分之2+38*4

3*5分之2+5*8分之3+24分之1+12*17分之5+17*23分之6+23*30分之7+15*19分之2+38*47分之9+47*57分之10要求用简便方法,跪求解题过程,急用,谢谢了
zhongbin8360516 1年前 已收到2个回答 举报

pdzhou 幼苗


1/3-1/5=2/(3×5)
1/24=4/(8×12)
以你的智商看了这两个等式,剩下会了。


2

difng 种子


3*5分之2+5*8分之3+24分之1+12*17分之5+17*23分之6+23*30分之7+15*19分之2+38*47分之9+47*57


1