(27又17分之7+17又27分之7-11又39分之37)除以(13又17分之12+8又27分之17-5又39分之38)

紫墨香蓝 1年前 已收到1个回答 举报

非换不可 幼苗



=(27+7/17+17+7/27-11-37/39)÷(13+12/17+8+17/27-5-38/39)
=(27+5+7/17+7/27+1-37/39)÷(13+2+12/17+17/27+1-38/39)
=(27+5+7/17+7/27+2/39)÷(13+2+12/17+17/27+1/39)
=(26+4+24/17+34/27+2/39)÷(13+2+12/17+17/27+1/39)
=2(13+2+12/17+17/27+1/39)÷(13+2+12/17+17/27+1/39)
=2


8