(1+1/11+1/13+1/17)*(1/11+1/13+1/17+1/19)-(1+1/11+1/17+1/19)*

(1+1/11+1/13+1/17)*(1/11+1/13+1/17+1/19)-(1+1/11+1/17+1/19)*(1/11+1/13+1/17)求过程
方易水 1年前 已收到1个回答 举报

hxg0780 幼苗


令a=1/11+1/13+1/17
原式=(1+a)(a+1/19)-(1+a+1/19)*a
=a²+(1+1/19)a+1/19-a²-a(1+1/19)
=1/19


2