一本故事书,小明4天看了这本书的5分之1,平均每天看了这本书的几分之几?这本书要多少天才能看完?

23188267 1年前 已收到4个回答 举报

金领帅哥a 幼苗


1/5除以4=1/20(每天看)
1除以1/20=20(天)
没看懂的话就问我


6

HYLANG 幼苗


平均每天看这本书的20分之1 5分之1除以4
这本书要20天看完 1除以20分之1


2

背着太阳赏日出 幼苗


平均每天看20分之一。。要20天看完


1

athena927 幼苗


四天五分之一 一天就是二十分之一。二十天看完。


0