乘法公式 (24 17:53:54)

乘法公式 (24 17:53:54)
1、(2+1)(2²+1)( 2的4次方+1)...(2的2n次方+1)
2、(-999 2/3)²
 
雨殊 1年前 已收到3个回答 举报

rui蕊1986_6 幼苗


1、(2+1)(2²+1)( 2的4次方+1)...(2的2n次方+1)
=(2-1)(2+1)(2²+1)( 2的4次方+1)...(2的2n次方+1)
=(2²-1)(2²+1)( 2的4次方+1)...(2的2n次方+1)
=(2的4次方-1)(2的4次方+1)...(2的2n次方+1)
反复用平方差
=2的[2的(n+1)次方]次方-1
2、(-999 2/3)²
=(-1000+1/3)²
=1000000-2000×1/3+1/9
=999333又9分之4


1

zddwd 幼苗


1 每份数×份数=总数
总数÷每份数=份数
总数÷份数=每份数
2 1倍数×倍数=几倍数
几倍数÷1倍数=倍数
几倍数÷倍数=1倍数
3 速度×时间=路程
路程÷速度=时间
路程÷时间=速度
4 单价×数量=总价
总价÷单价=数量
总价÷数量=单价
5 工作效率×工作时间=工作总...


1

B414303942 幼苗


四个数
a4=10
a1=40
所以d=(a4-a1)/3=-10
a2=40-10=30
a3=30-10=20
所以插入30和20
你说得对
就是(5-x)(x+1)>0
(x-5)(x+1<0
所以-1


0