用乘法公式计算:53^3+47^3=

469621126 1年前 已收到4个回答 举报

wymlqy 种子


a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)
a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)


10

无花红于二月花 幼苗


3*(53+47)=3*100=300


2

流水来1 幼苗


53*53*53+47*47*47


2

xinlan986 幼苗


zx


1