数学求解!急!ABCDEF×A=ABCDEFABCDEF×C=CDEFABABCDEF×3=BCDEFAABCDEF×B

数学求解!急!
ABCDEF×A=ABCDEF
ABCDEF×C=CDEFAB
ABCDEF×3=BCDEFA
ABCDEF×B=EFABCD
ABCDEF×E=FABCDE
ABCDEF×6=DEFABC
ABCDEF为不一样数字
求ABCDEF是多少
月薪五万 1年前 已收到2个回答 举报

techsina 幼苗


142857
记住这个数
142857*2=285714
142857**3=428571
142857*4=587142
142857**5=714285
142857*6=857142
142857*7=999999


3

LD贴图 幼苗


A=1
B=4
C=2
D=8
E=5
F=7


2