一道动脑筋数学题ABCDEF×3=BCDEFA(其中得是“3”以外的不同数字,这些字母各是多少?)

rvgao 1年前 已收到5个回答 举报

liuyan79 幼苗


A 1
B 4
C 2
D 8
E 5
F 7


4

flyfeifei 幼苗


195560*3=745294


2

浪漫的一种 幼苗


142857×3=428571
A 1 B 4
C 2 D 8
E 5 F 7


2

胖胖水灵儿 幼苗


195560×3=745294
A 1
B 4
C 2
D 8
E 5
F 7
希望对你有用。


1

麻辣男主播 幼苗


142857×3=428571
A 1 B 4
C 2 D 8
E 5 F 7


0