1m/s=-----cm/min 1km/h=----m/min

strayvi 1年前 已收到1个回答 举报

ych4126 花朵


化单位.怎么搞的啊?1m/s=100cm/(1/60)min=6000cm/min.1km/h=1000m/60min=50/3 m/min
很基本的啊,小学都知道大化小乘以进率,小化大除以进率,都顺口溜了却不知道用么?要多学多用啊.基本的东西不能不掌握啊


10