用因式分解法解方程 ﹙2X-3﹚2-3﹙2X-3﹚=0

smileboy1982 1年前 已收到1个回答 举报

138558 春芽


﹙2X-3﹚2-3﹙2X-3﹚=0
﹙2X-3(2-3)=0
3-2x=0
x=3/2


2