2分之1+6分之1+12分之1+20分之1一直+到2013乘2014分之1

charlce 1年前 已收到1个回答 举报

行走的忘忧草 幼苗


解原式=1-1/2十1/2-1/3十1/3-1/4十1/4-1/5十……1/2013-1/2014
=1-1/2014
=2013/2014


3