脱式 0.28*4.3+7.2*0.43 78.5+1.5*18/2.5 18.4+1.6/0.4*2.4 (6.8+1

脱式 0.28*4.3+7.2*0.43 78.5+1.5*18/2.5 18.4+1.6/0.4*2.4 (6.8+1.7)*1.2/0.16
gao219x 1年前 已收到2个回答 举报

蓝人妹 春芽


0.28*4.3+7.2*0.43
=2.8*0.43+7.2*0.43
=(2.8+7.2)*0.43
=10*0.43
=4.3
78.5+1.5*18/2.5
=78.5+27/2.5
=78.5+10.8
=89.3
18.4+1.6*0.4*2.4
=18.4+0.64*2.4
=18.4+1.536
=19.936
(6.8+1.7)*1.2/0.16
=8.5*1.2/0.16
=10.2/0.16
=63.75


10

jlg19851312 幼苗


0.28*4.3+7.2*0.43
=2.8*0.43+7.2*0.43
=(2.8+7.2)*0.43
=10*0.43
=4.3
78.5+1.5*18/2.5
=78.5+27/2.5
=78.5+10.8
=89.3


1