脱式计算8.3乘5+83乘9.6-8.3解方程1\8乘(x+0.5)=75%4.2\6=x\4

芙蓉如面 1年前 已收到1个回答 举报

佑见炊烟 幼苗


第一式=8.3X(5+96-1)=8.3X100=83
第二个 x=75%X8-0.5=0.75X8-0.5=5.5
第三个 x=4.26 X4=2.8


4