脱式计算【要简算】0.83+8.3×9.9

zhaohaijun168 1年前 已收到4个回答 举报

gdxnfx 幼苗


0.83+8.3×9.9
=0.83+0.83×99
=0.83×(1+99)
=0.83×100
=83


10

martina820805 幼苗


0.83+8.3×9.9
=83×0.01+83×0.99
=83×(0.01+0.99)
=83×1
=83


2

老老皮 幼苗


0.83+8.3×9.9
=8.3*0.1+8.3*9.9
=8.3(0.1+9.9)
=8.3*10
=83


1

忘忧雨 幼苗


0.83+8.3×9.9
=8.3*0.1+8.3*9.9
=8.3(0.1+9.9)
=8.3*10
=83


0