等腰三角形的周长是19.2米.底是5.6米,求它的边?

我为植物狂 1年前 已收到4个回答 举报

花非梦 幼苗


(19.2-5.6)÷2
=13.6÷2
=6.8


2

被宰2元 春芽


两条腰长相等,都是
(19.2-5.6)÷2=6.8(米)


2

Yngok 幼苗


6.8


2

doreen963 幼苗


这是小学的吧


1