一个等腰三角形一条腰长6分之5米,底长8分之3米,周长是多少米?

13点和14点 1年前 已收到5个回答 举报

城者无敌 幼苗


周长=5/6+5/6+3/8=49/24米


8

A20012915 幼苗


5/6+5/6+3/8=49/24


4

艺kk下 幼苗


5/6+5/6+3/8=49/24


4

coebcbo 花朵


5/6*2+3/8
=4/3+3/8
=9/8


4

西贝贝aaaa 幼苗


5/6*2+3/8=49/24米


3