一个等腰三角形的草坪,周长是132米,腰长是40米,底边长是多少米

玖艾八卦 1年前 已收到3个回答 举报

raul0263 幼苗


底边长=周长-2*腰长=132-2*40=52米


9

珊珊SS 花朵


132-40×2=52米


13

clare39 幼苗


52吧.等腰三角形啊。底边=132-40*2=132-80=52


8