在一张纸长4分米,宽3分米的长方形纸片上剪直径为8厘米的圆,最多可以剪()个每个圆的周长是( )

binbin2008 1年前 已收到4个回答 举报

lwmlove 种子


4分米=40厘米
3分米=30厘米
40÷8=5个
30÷8=3个.6厘米
5×3=15个.最多可以剪15个.
3.14×8=25.12厘米.每个圆的周长是25.12厘米.


7

爱匝匝地 春芽


不知道 没练过不好意思了


1

xinyuml 幼苗


40÷8=5
30÷8≈3
所以是3×5=15个
3.14×8=25.12分米
请采纳回答


1

ghostter 幼苗


可以剪15个,每个圆周长为25.12厘米


0