在一张长42厘米,宽18厘米的长方形纸板上剪直径为6厘米的圆,最多能剪多少个这样的圆

3822759 1年前 已收到2个回答 举报

mmabcd 幼苗


42÷6=7个
18÷6=3排
7X3=21个


8

花尽寒碧 幼苗


(42/6)X(18/6)=21


1