在一张长为10Cm,宽为8cm的长方形彩纸上剪下一个最大的圆,这个圆的面积是多少平方厘米?

rccxa 1年前 已收到1个回答 举报

52yq 幼苗


8÷2=4,4×4=16、16×3.14=50.24

1年前 追问

4

举报 52yq

望采纳

rccxa 举报

不用了,我还得谢谢你呢!

举报 52yq

以后不会的问我把

rccxa 举报

谢谢你